Как вы относитесь к тому, что некотрые люди тихо "поют" для себя в присутствии вас?

ПсихологияМузыка+1
Дмитрий Воршин
Преподаватель, научный сотрудник факультета...  · 27 июл 2016

Раньше это ужасно раздражало (хороший слух и четыре года музыкального училища, а люди часто напевают фальшиво :)) , просила мужа прекратить, когда он что-то напевал. Потом пересмотрела своё отношение, взглянув изнутри: в большинстве случаев, если я напеваю, значит мне хорошо, я чувствую себя комфортно. Так что теперь, если кто-то рядом тихонько поёт, я радуюсь и не прерываю: человеку комфортно, так чего же в этом плохого? Если его прервать, то его ощущение комфорта может исчезнуть. А если меня раздражают фальшивые ноты, ухожу в другую комнату якобы по своим делам или включаю наушники.