Как вы относитесь к тому, что на Кью подавляющая часть психологов - шарлатаны?

Это касается не только Кью, но и других соц сетей, в частности Инстаграма, но сейчас о Кью! Конечно, таким недопсихологам на руку ещё то, что на Кью очень не строгая верификация экспертов. Казалось бы, здесь бесконечные триллиарды психологов и коучев, но когда задаёшь вопрос и отправляешь их "экспертам", из этих триллионов психологов отвечает примерно НИКТО, а отвечают простые пользователи, которые даже не позиционируют себя как психологов. Возможно сейчас такой тренд и быть психологом - это типо быть на хайпе. Но как по мне, такие люди мешают настоящим специалистам помогать людям, а некоторым хватает наглости брать за это деньги! Об этом ещё высказывался Павел Воля в своём выступлении. Конечно он обыграл все и обернул это в шутку, но такая проблема действительно есть! Что вы думаете по этому поводу? И как по вашему сделать так, чтобы этих позеров стало меньше?
ПсихологияЯндекс кью+2
Билл Смит
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 25 окт 2021  · imok.su/qp
Негативно отношусь. Это обесценивает статус эксперта. К счастью, статус могут не только выдать, но и забрать, если есть серьёзные претензии. Однако "подавляющая часть" -- это ваша оценка, которую я не поддерживаю, ибо не проводил подсчётов.
когда задаёшь вопрос и отправляешь их "экспертам", из этих триллионов психологов отвечает примерно НИКТО
Эксперты в Кью работают на своём энтузиазме, так что имеют право решать, сколько времени тратить на ответы, и на какие именно ответы. Профессионал ценит своё время. Так что отсутствие ответов на ваши запросы не говорит ровным счётом ни о чём.
как по вашему сделать так, чтобы этих позеров стало меньше?
  • отправлять жалобы;
  • призывать других экспертов оценивать сомнительные ответы.
В результате "позёры" могут потерять статус и даже получить блокировку.
отвечают простые пользователи
Имеют право, -- так же, как и вы.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 25 окт 2021  ·
vsem_deneg