Как вы относитесь к русскому рэпу?

МузыкаИнтервью+3
Владислав Чальцев
Рэп-исполнитель, фронтмен группы «Многоточие»  · 5 апр 2018

Рэп, как русский, так и любой другой, нынче многообразен и разношерстен. Я считаю, что это в большей степени — хорошо. Много, конечно, пустого, но куда без этого: люди всегда сильнее тяготеют к незатейливым формам и содержаниям. Тех, кто сейчас лидирует в топе, у меня как-то никак не получается отнести к рэпу. Это не рэп, это поп, а в нем все как двадцать лет назад – за ним стоят деньги, протекции, проплаченные ротации и, не исключаю, что какая-то злоебучая идеологическая атака.

Из того, что я могу назвать рэпом, в последнее время нравится, как делают Джино, Луперкаль, Фьюз, Витек. Некоторые вещи у Смоки Мо отлично звучат. COMEBAND из Арзамаса делают хороший живой звук. Ну и «Дельфин», конечно, последний альбом зашел прям хорошо. После него даже потянуло переслушать «Дубовый Гаайъ» и «Мишины Дельфины».