Как вы относитесь к раскрашиванию старых черно-белых фильмов?

Они становятся лучше или хуже?
Кино
Александр Чернов
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 3 окт 2021  · mykp.ru/jackandjack
Скорее отрицательно, чем положительно.
На мой взгляд, когда происходит колоризация фильма, то на это уходит не только много лишнего времени, но и вместе с тем много денег и сил. И все впустую. Почему? — спросите вы, да потому что цвет — это лишь материя. Оболочка, без которой фильм спокойно может обойтись. Цвет появился как вспомогательный элемент для восприятия фильма. Ключевое слово — вспомогательный. То есть совсем не обязательно заниматься "перекраской" какой-нибудь классики.
Пусть люди поймут, что черно-белое кино — это не остатки с прошлого века, а то настоящее, что и должно представлять из себя кино.