Как вы относитесь к противниками прогресса?

ОбществоТехнологии+2
Соня Черная
надоело  · 17 февр 2018

Мне несколько раз в жизни довелось пообщаться с людьми которые декларировали лозунг а-ля "назад в пампасы", ну т.е. надо жить проще, ближе к природе, болячки лечить травками-муравками, а если жить правильно, то и болячек не будет, и вообще вот раньше были богатыри, а мы все тут сдохнем от ГМО и Е-шек.

Обычно это горожане - дети асфальта, которые никогда в жизни не жили в реальной "простоте" деревни, не знающие бытовой части жизни простых людей. Они же прекрасно уживаются с айфонамими и кроссовками ньюбеленс. В общем то это безобидные зверьки со своими заморочками. Но есть и другие, как правило с религиозной составляющей, фанатики, требующие аскезы для всех, в примитивнейшем варианте вроде отказа от стиральных машинок и лечения антибиотиками, вот это страшные мракобесы, и от них надо держаться подальше.

Очень верно подмечено : "дети асфальта ".