Как вы относитесь к привилегиям, которые получают женщины в патриархальном обществе? Уступить место в метро – обязанность/воспитание/добровольное дело?

Прямая линияAnna fedorova
Сергей Буряков
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 7 нояб 2018

Женщины имеют очень много привилегий по сравнению с мужчинами (что не означает, что мужчины не имеют своих привилегий):

  • Женщина может изнасиловать мужчину, но она, скорее всего, не будет наказана.
  • Девушка может преследовать парня, но она не будет считаться маньяком/извращенцем.
  • Женщина может влепить пощечину практически любому мужчине (все будут считать, что это его вина). Или может ударить своего мужа, но она не будет никак наказана.
  • Девушка может специально толкнуть парня, и она обойдётся лишь формальным извинением или вообще может не извиняться.
  • Женщина может легко получить места в общественном транспорте. Даже если она не получит место, она может сказать мужчине освободить свое место, потому что мужчина не должен чувствовать усталости в соответствии с её понятием.
  • Она может легко получить дополнительные оценки в различных экзаменах. Ей просто нужно показать свою силу щенячьих глаз и симпатичную улыбку.
  • Женщина не обязана работать.
  • Она может претендовать на алименты.
  • Она может быть ужасной карьеристкой, и люди скажут, что «Вау, какая целенаправленная и сильная женщина!»
  • Девушка может иметь секс с парнем, и если ей потом что-то не понравится, она может подать фальшивое дело изнасилования против парня. Женщина может легко уничтожить человеческую жизнь ложным обвинением в изнасиловании, и скорее всего, она вообще не будет наказана.
  • Хотите стать актрисой? Она может вовлечь продюсера в свою ловушку и угрожать ему, что, если она не будет конкретную играть роль в его фильме, то подаст иск о сексуальном домогательстве.
  • Люди всегда будут благожелательнее к женщинам, чем к мужчинам. Женщины считаются более хрупкими - мужчины, вероятно, более охотно помогут им, чем женщины будут мужчинами, особенно если это физическая работа. При прочих равных условиях легче сочувствовать женщине.
  • Женщины получают доступ к большему спектру продуктов и услуг - например, к парфюмерии и одежде. Посмотрите на выбор, доступный для женщин и мужчин.
  • Женщина может случайно войти мужской туалет. "Ох! Я  ошиблась!" И никто даже не подумает обратиться к охране или позвонить в полицию.
  • Ну и один из самых циничных примеров, который законодательно закреплён в некоторых американских штатах - все дети, которых женщина родила в браке, яэсчитаются детьми её мужа, даже если доказано, что у детей другой биологический отец. В случае развода бывший муж будет выплачивать алименты и на них.