Как вы относитесь к принятому Украиной закону об образовании? Вправе ли страны-соседи реагировать на него? Да ещё и так агрессивно?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 окт 2017

Отношусь спокойно. В некоторой мере, это даже правильное решение, потому что мои одногруппницы из Крыма, которые украинский язык презирали, имели массу неудобств из-за необходимости оформлять работы на нём.

Страны-сосёди имеют право сделать бочку. Практически везде в мире идет обучение на национальных языках, а представители меньшинств дополнительно изучают свой родной язык, литературу и культуру. Со стороны Венгрии всё это харкание ядом - не более чем попытка показать свою значимость.

Это метафора. Вместо пойти нахуй