Как вы относитесь к писателю А. Солженицыну? Считаете его предателем своей страны?

ОбществоПолитология+2
Лера Фомина
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 19 июн 2023
 Отрицательно.Все произведения Солженицына имею, смог осилить только  его первое: *Один день Ивана Денисовича*. Нобелевка дана по политическим мотивам. НО  уважаю его только за один достойный поступок: не принял награды из кровавых рук ЕБН.  Хотя  этот отказ можно понять, если судить логически. Солженицын давний  враг Советской власти,  перенес много гонений, был лишен гражданства, выслан из страны. И ВДРУГ : появляется бывший высокопоставленный деятель КПСС ( этакое  *пьяное мурло*), нагло выхватывает знамя борьбы с коммунизмом и вся Америка аплодирует этому оборотню, а руководство страны открыто поддерживает и спонсирует новоявленного  самозванца. Негодование, возмущение, презрение, ревность  сыграли свою роль в неприятии  Солженицыным ЕБН. Именно ЕБН - главный предатель страны, Солженицын- всего лишь маленькая предтеча предательству.