Как вы относитесь к пиратству в интернете ?

Сам пользовался иногда Либрусеком. Примеры для описания собственного отношения к ситуации. Я загорелся больше усваивать информации.

Первое , что было нужно - это скорочтение. Мне повезло , и попалась книга с очень сухим содержанием и весом в 300кб. Я ускорился уже на стадии чтение. Каждый абзац - ценный совет . И вот конец. Решил ещё узнать методы , думал , что может книга маленькая , то в ней чего-то не хватает . Но нет , это была лучшая книга в своём направлении .

Следующая была наполнена водой , будто б это школьное сочинение , где главное минимум слов переступить . Примеры буквально "дядя Вася , дядя Петя" перебивали интерес к чтению от своей банальности . Эффекта не было . Вторая книга весила 1,7мб , методы те же . Представляете , сколько там лишних слов ? От первой испытал оргазм на уровне мозга , ведь я не любитель вообще в принципе читать .

Так вот про что хочу сказать . Мне повезло , а ещё я использовал пиратский ресурс . Вторая книга написана не в информационном стиле , покупай я её , получил бы мизерный эффект . Первую в будущем куплю , ведь хочу , чтобы автор получил за труды .

Я спрашиваю не столько о морали , я спрашиваю вас , как потребителей . Должны ли мы иметь право получать вперёд товар , чтобы потом решать , оплачивать его или нет ? Это были примеры с книгами .

ПоболтатьКурсы+6
Вадим Тихомиров
Интересно, куда катится современный мир?  · 14 нояб 2020

В моей утопической Вселенной самый лучший способ поощрения это донат. Но при этом автор в праве ограничить доступ к своей интеллектуальной собственности кому угодно без объяснения причин.

При таком подходе донаты будут стимулировать производство качественных продуктов интеллектуального труда.

Мозг человека настолько пластичен, что последующие поколения приучатся донатить на постоянной основе. А значит, автора будет существенный стимул продолжать свою деятельность.