Как вы относитесь к отечественным мультсериалам «Смешарики» и «Маша и Медведь»?

ИнтервьюГарри бардин
Владислав Чальцев
Советский, российский режиссёр-мультипликатор  · 11 дек 2018

К «Смешарикам» я отношусь с меньшей симпатией. А к «Маше и Медведю» — с большей, потому что сделано профессионально. Они выполнили свою задачу: мультфильм был коммерчески-успешным и развлекал аудиторию. Да, сериал не особо воспитательный, но развлекательный точно.

А общем, была поставлена задача,  мультипликаторы ее выполнили. А назвать дураками 2,5 миллиарда человек у меня язык не поворачивается. А именно столько посмотрели фильм «Маша и Медведь». Это удачный коммерческий проект.

Мистер президент  · 27 сент 2020

К смешарикам положительно! Это мультик моего детства, до сих пор некоторые серии пересматриваю. А маша и медведь мне не понравился - слишком много аморальности, на мой взгляд, да и образы персонажей довольно скучные, нежизненные.