Как вы относитесь к освящению оружия, в том числе ядерного?

ХристианствоВойна+3
Mixail saakashvili
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 28 февр 2019

Лично я примерно так-же, как если бы ракеты размещали строго по феншую, а дизайн их был в соответствующих цветах. Не забывая в углу шахты размещать жабу Чань Чу. Для кого-то данный ритуал важен, можно понять и простить. Ракеты же не надо спрашивать, это не около человека кадилом машут, как следствие на последнее я бы бомбанул ещё как.

Вот сам процесс ладно, но что он подразумевает под собой я не понимаю. Я далёк от истории этого действия, я не знаю предпосылок и профитов с него. Логично было бы оружие для защиты освещать, это вот весьма по христиански. Но для нападения можно было бы так же удачно свиной кровью патроны наполнять, если противник мусульманин — не очень нравственно для религии.

Понятие праведной войны, праведного убийства меня смущают (в рамках религии — праведные), ибо я не люблю подмену понятий, манипуляцию триггерами человека и т.д.

Логично, что религия для меня это то, что должно спасать души людей, а не заключать контракты на обмен своих на вражеские. От религии в войне требуется поддержка и помощь людям, во время и после военных действий, ну и до бывает, а не оружию. Иначе можно подумать, что после убийства из освещенного оружия не нужно идти грехи отмаливать верующему, типа всё ок.

К освещению Оружия отношусь крайне положительно:"Блаженны пулемёты, ибо через него приходят в Царствие Небесное"...