Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

ЖивотныеМораль+1
Анонимный вопрос
Студентка. Очень люблю животных и всё, что с ними...  · 6 июн 2022
Очень положительно, если животные не будет пускаться в племенное разведение и посещать выставки.
Люди почему-то не понимаю, что у некастрированных и не стерилизованных животных здоровье ухудшается гораздо быстрее, чем у их кастрированных собратьев.
Очень высок риск развития рака матки/яичек и венерических заболеваний (да, у животных они тоже есть). К тому же, зачем плодить сотню ненужных не породистых животных,
 которых на улице целая куча?
Для кого коты являются смыслом жизни, могут забрать к себе домой всех бездомных и тогда уже поразмыслить еще раз надо этой темой.