Как вы относитесь к искусственному интеллекту? Боитесь ли его развитию как показано в научно-фантастических фильмах?

ТехнологииКомпьютеры
Владислав Тищенко
Программист. Потребитель пельменей.  · 15 мая 2017

Как к необходимому риску. С одной стороны, он рано или поздно появится (я имею ввиду "сильный ИИ"). Для этого достаточно продолжать развивать технологии. Остановить прогресс может только апокалипсис, а этого не хотелось бы. С другой стороны, ОНО сможет сделать с нами всё что захочет, а что оно захочет - мы понятия не имеем. Либо решит все наши проблемы за день, либо уничтожит за секунду всю жизнь в галактике.