Эксперт по доступной среде с 2007 года, проектиров... · 9 дек 2022
Человек с инвалидностью - абсолютно такой же человек, как и все остальные. Он также живет, учится, работает, ходит в развлекательные заведения.
Поэтому и отношение к человеку с особенностями должно быть совершенно таким же, как и к любому другому человеку. Врожденный ли это физический недостаток или приобретенный - никто не застрахован от внезапного получения инвалидности, даже если человек родился без физических ограничений по здоровью.
Конечно, у всех людей есть индивидуальные особенности и потребности, существуют лишь стандартные правила, которые необходимо соблюдать при контакте с людьми, имеющими ту и иную форму инвалидности.
А также необходима доступная и безопасная городская среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому важно создавать доступную среду, в которой каждый человек был полноценным членом общества.