Как вы относитесь к идее о том, что женское предназначение в том, чтобы вдохновлять мужчин?(см. комментарий к вопросу)

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Фея из мая, княгиня трамвая  · 30 нояб 2016

Если рассматривать слово "предназначение" в смысле "главная и основополагающая причина и цель женского существования" - то это, конечно, абсурд. Однако среди всех прочих благ, любовь - это главный источник человеческого вдохновения, и женщина  - один из лучших катализаторов. Поэтому можно было бы перефразировать так - "особый женский талант в том, чтобы вдохновлять мужчин".

И правда, фея из мая))). Классный ответ).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 дек 2016

Я к гендерным вопросам отношусь без интереса. Лично мне наплевать, какой набор хромосом и половых органов у человека, он сам вполне способен решить, в чем его предназначение.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий...  · 3 мар 2017

Распространенный глюк, пришедший к нам вместе с "околоведическими знаниями". Каждый человек сам в состоянии вдохновить себя, и может (при желании) вдохновить другого, вне зависимости от пола.