Как вы относитесь к фриланс-сайтам дизайна? были ли Вы заказчиком когда-нибудь? что нравится в таких сайтах, что бы вы улучшили? вопрос и для дизайнеров

ДизайнМода и красота+1
F U
Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общ...  · 13 февр 2016  ·
pstips

Фриланс - сам по себе термин хороший, означающий свободную занятость, а вот как раз из-за таких сервисов ИМХО теряет свое значение. Нас научили бороться друг с другом и предлагать больше и больше, чтобы одержать победу (при этом налегке брать чужие идеи), хотя достаточно начать со своих знакомых и уже через 3-4 месяца будут свои постоянные клиенты.
Сам флиланс-сайт по моему мнению должен перестать быть игрой-ставкой. Это должно быть что-то среднее между нетворкингом и сборщиком резюме, где можно оценить и опыт, и работы. Людей необходимо обучать общаться и ценить работу, тогда фриланс резко подымется в целом и задаст новые правила игры.