Как вы относитесь к этой цитате (ниже, в деталях):

«Если демократия означает равнение на низы и отказ от признания неравенства людей; если она пребывает в убеждении, что власть исходит от масс, что править – это дело масс, а не элиты, то я рассматриваю демократию как фикцию» (Антониу ди Оливейра Салазар). И вообще к этому великому человеку.
ИсторияПолитика
Анонимный вопрос
По образованию - педагог (истфак) , работаю...  · 29 сент 2021
Приведенная цитата вообще очень характерна для Салазара , подобное он не раз высказывал. Взгляды у него были откровенно фашистские. И совсем необъяснима его популярность в сегодняшней Португалии. То что страна стала аутсайдером западной Европы - его заслуга.