Как вы относитесь к депортации малых народов в СССР при Сталине, в том числе в период ВОВ? Чем она была обусловлена и приблизила ли победу над Германией?

ИсторияВов+2
Мария Мусова
А зачем вам это?   · 3 июн 2021

Депортация в общей сложности около десятка народов СССР во время ВОВ была актом геноцида со стороны сталинского режима, который можно сравнить лишь с геноцидом еврейского и цыганского народов в гитлеровской Германии.

Мне кажется, что автор плохо знаком с историей, раз пытается сравнить геноцид, устроенный фашистами с депортацией. Вот, что осталось от тех, кого сравнивать вам позволила ваша совесть.👇

F49DF90B-D6C7-43DB-8B6F-BC217FB54FCA.jpeg