Как вы относитесь к деятельности писателя и майора спецназа ДНР, Захара Прилепина, являющегося советником Захарченко в Донбассе?

ПолитологияЛитература+2
Анонимный вопрос
Будущий преподаватель английского языка... Боже...  · 13 авг 2017

Отвратительно отношусь.

Писатель, да и любой художник, как мне кажется, должен быть в первую очередь миротворцем, особенно в случае братоубийственной войны, коей конфликт на Донбассе и является. Стоять между двух огней, надеяться, что не зацепить и договариваться о мире. Построить диалог, дать понять насколько ценна любая человеческая жизнь. Вместо этого Прилепин даёт интервью, где говорит, что он со своим батальоном до Киева дойдет.

Дойдет, ну а что дальше. Мне вот хочется спросить Прилепина лично, как он думает: "Скольким гражданским, женщинам и детям придется умереть, чтобы он достиг своей цели? А скольким матерям придется остаться без своих сыновей? И если они украинцы, то значит их смерти не считаются? Так что ли?"

Самое отвратительное заключается в том, что Прилепин воевал до этого. Воевал в Чечне. Он должен же знать ценность жизни, он должен же знать, что война - это зло, ломающее судьбы.

Ну что сказать, удачи, Захар. В чужой крови только не захлебнитесь. Надеюсь, что у вас хоть совесть вместе с сожалением проснутся.