Как вы относитесь к чипированию?

Поиск информацииОбмен мнениями+1
vint nevan
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 6 дек 2020

К самой идее отношусь положительно.

Человек существо насквозь греховное и эгоистичное.

Вы наверное знаете, что в тёмных переулках не работают ни законы, ни мораль, это одно из мест, где работают законы естественного отбора. Кто победил, тот и прав. А победил обычно тот, у кого есть нож или пистолет и нет сострадания.

Казалось бы, поставь лампы во все тёмные переулки и нет проблем.

Однако же есть ещё бизнес(работа), политика, армия, семья, школа....

Чипирование, как попытка принудить к честности, имеет очень большой потенциал.

Весь вопрос кто будет за всеми нами следить? Олигархи и политики в высоких с мебелью из красного дерева и человеческой кожи или данные с любого чипа будут доступны каждому?

Хотим мы того или нет, последний вариант уже практически полностью реализован при помощи мобильных телефонов. Каждый сам купил себе чип, который передаёт изготовителю ПО данные о местоположении, предпочтениях, контактах и т.д.

Нынешним хозяевам жизни плевать, смотрите ли вы детскую порнографию, ищете ли наркотики или готовите теракт. Им просто нужно знать ваши предпочтения, чтобы первыми предложить вам то, что вы так жаждете. То, на что вы готовы занять денег под проценты, то, что вгонит вас в долговую яму.