Как вы относитесь к букве "ё"?

ФилософияНаука+3
Владимир Кивич

Положительно отношусь, как к любой другой букве русского алфавита. Всегда использую её там, где она должна стоять, в рукописном тексте с удовольствием расставляю все точки над е и когда печатаю никогда о ней не забываю. Мне лично не удобно без буквы ё. Она для меня - дополнительное средство выражения.

Игнорирование буквы изменяет смысл слова, а то и целого предложения. "Небо-нёбо, признает-признаёт, осел-осёл, передохнет-передохнёт". При чтении текста, где нет буквы "ё", снижается скорость, и сам процесс становится некомфортным.

Да не будeм жe ущемлять букву "ё"!

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя...  · 19 сент 2020

Самоя вкусная буква алфавита нашего!!! Я за неЁ!
Одно только русское наше: Ё МОЁ..
достойно Нобелевской премии.
С Ё мы непобедимы так ставит в ступор наших соперников и врагов.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 28 дек 2016

Выбор не так уж велик: либо "ё", либо "йо"/"ьо". :) Вы какой вариант предпочитаете?

С другой стороны, реформа в направлении "й*" потребует изменения букв "я" (йа), "ю" (йу), "е" (йэ). В этом смысле использование "ё" намного экономнее. :)