Как вы относитесь к богатым людям и бизнесменам и почему?

ОбществоСоциальное неравенство
Дмитрий Катков
Улитка-поэт  · 4 мая 2017

Если отбросить все предрассудки и распространенную зависть, то это просто обычные люди. Другое дело, как эти люди нажили богатство: если это какой-нибудь Усманов и подробные, то плохо, ведь многие из них коррупционеры, которые ради денег готовы сделать что угодно, не беря в расчёт, что пагубно влияют на экономику страны, наживаются и на простых рабочих, эксплуатируя их труд за гроши;

Другое дело предприниматели и бизнесмены, которые делают что-то полезное: Дуров, к примеру, или создатели Яндекс.