Как вы относитесь к аресту на 10 суток стендапера Идрака Мирзализаде? Считаете ли вы правильным, что государство наказывает за такие шутки?

АрестСтендап+1
Анонимный вопрос
Юрист. Юридические консультации онлайн. Специализ...  · 13 сент 2021  · mil-yurist.ru
Государство впервые вовремя среагировало, Работа на упреждение и должна проводиться правоохранительными органами, а не когда уже начнутся межнациональные дрязги. В любом уважающем себя государстве высказывания в таком виде о коренном народе пресекаются накорню. А тем более совершенные не гражданином страны. В нашем многонациональном государстве любые попытки хайпа на оскорблении национальной принадлежности должны караться максимально жестоко.