Как вы отнесётесь к тому, что ваша потенциальная девушка/жена уже не девственница?

ПсихологияОтношения+2
Юля Апполонова
Раньше маркером служил Коэльо. Теперь это...  · 27 авг 2017

Тут прежде всего следует договорится об определении. Что подразумевается под девственностью?

Говоря о физиологической составляющей понятия "девственность", следует уточнить, что формально девственницей может считаться девушка, не имевшая вагинальной пенетрации, однако практиковавшая оральный и анальный секс. Таких примеров "сохранения чести до брака" очень много, особенно на Кавказе. И какова же ценность такой "девственности"? Очевидно, что даже для тех, кто радеет за целомудрие, данная вариация формального сохранения девственности не несет никакой ценности.  Тогда следует разобраться, о чем мы говорим.

Вообще, разграничение дефиниций данного понятия легче разобрать на конкретном примере.
Популярный ответ:  "Имхо, тому, кому в 21 веке важна девственность - слегка застряли в развитии и не хотят развиваться дальше. Девственности нет, как все это привыкли представлять. Типа, злой пенис входит в беззащитную вагину и рвёт там все к чертям. Нет. Это надуманный образ, который людям тщательно пропагандируют." - очевидно, барышня попалась на пропаганду феминисток о том, что якобы не существует никакой девственной плевы (гимена), а соответственно и нет девственности в ее физиологическом аспекте. Даже если исключить этот момент, хотя безусловно феминистки с их "вагинальной короной" (я серьезно, некоторые экземпляры, что не отрицают наличие плевы в принципе, называют ее таким образом, и придумывают ей иные свойства) глубоко заблуждаются (но феминистки - это отдельная тема) не стоит сводить данный вопрос исключительной к физиологии. Многие подразумевают под девственностью не наличие целой плевы, а именно некую (в их представлении) невинность и непорочность (я лично данное мнение не разделяю, ведь сексуальный опыт как таковой по моему представлению сам по себе не делает девушку грязной и порочной, и дело вовсе не в том, был в принципе секс, или не был, а в том, каков он был, с кем, и при каких обстоятельствах...) В общем забавно, когда барышня считая себя посвященной, одухотворенной особой отвечает на вопрос именно с позиции физиологии, кроме того допуская грубую ошибку с точки зрения анатомии. При том рассказывая, какие вокруг все зашоренные и глупые, поддавшиеся на какие то там "надуманные образы, которые людям тщательно пропагандируют" сама при этом сыпет клише из феминисткой пропаганды. Но это я уже немного отклонился от темы.

Что касается моего отношения к данному вопросу, то как было отмечено выше, в действительности важным я считаю духовное состояние человека (формулировка пошлая, уж простите). Девушка может быть чистой и не будучи девственницей, а может быть омерзительной, даже сохранив не только плеву в целости, но и вовсе не имея за плечами вообще никаких сексуальных связей. Девственность не обладает самоценностью. Она ценна только как один из факторов чистоты. Если девушка чиста - сама по себе девственность утрачивает значение.

Прекрасный ответ

18+ контент