Как вы отдыхаете на природе?Муж хочет на рыбалку, а для меня это не отдых!?

Отдых
Галина Михайлова
Эко-клуб «Правдинский причал»  · 27 янв 2023
Добрый день!
Нахождение на природе помогает избавиться от стресса
Сильная занятость, особенно при взаимодействии с электронными устройствами, является главной причиной стресса. Исследование Калифорнийского университета показало, что у людей, имеющих постоянный доступ к электронной почте или получающих регулярный поток сообщений на телефон, в течение дня наблюдались более частые сердечные сокращения, в отличие от тех, кто был отрезан от электронной связи. Отдых на природе позволит полностью расслабиться.
Природная среда помогает сосредоточиться
Избавиться от средств связи и остаться наедине с природой полезно и для умственной деятельности. Врачи подтверждают, что без источников стресса у человека обостряется концентрация. Это помогает ему активизировать работу мозга на фоне расслабляющей атмосферы.
Безмятежный отдых помогает переосмыслить важные вещи
Человеческий мозг требует 20% всей энергии, вырабатываемой телом. Это требование увеличивается на 5-10%, когда вы сосредоточены на умственной проблеме. Когда тело отдыхает, мозг не прекращает работать, но делает это по-другому. В безмятежном окружении природы происходят важные психические процессы, которые стимулируют механизмы самоидентификации, помогают проанализировать собственное поведение и свой этический кодекс.