Как вы находите интересные книги для чтения?

Искусство и культураЛитература+3
Svetlana Grigoreva
Студентка  · 2 мая 2017

Сейчас в инстаграме очень развито такое направление как "букстаграм" (bookstagram), очень много книжных страничек. Среди всего многообразия вполне можно найти людей со схожими вкусами. Там можно и на книгу посмотреть, и рецензию/отзыв/впечатления прочитать (причем как владельца странички, так и других людей в комментариях). И плюс к этому многие рассказывают о новинках в мире литературы.

Еще, когда ищешь, что почитать, очень помогают различные списки наподобие "100 лучших книг всех времен", "25 книг, которые нужно обязательно прочитать до 30", "10 захватывающих антиутопий". Конечно,  таких списков куча, и содержание их может кардинально различаться даже при заявленных одинаковых названиях, но все же это хороший источник в поиске литературы.