Как вы начинали зарабатывать в интернете и к чему пришли?

Поделитесь своей историей работы в интернете. С чего всё начиналось и как зарабатываете сейчас?

Заработок в интернетеОпросы+2
Sergey Ivanisov
Расскажем как заработать, инвестировать и...  · 25 нояб 2020

Привет 👋 Я начинал 8-10 лет назад с того, что гуглил запрос: "Как заработать" и пробовал все способы подряд: заработок на кликах, привлекал людей в сетевой маркетинг через соц. сети, пробовал работать фрилансером. Но всё было не то. Потом каким-то образом попал на рекламу, где рассказывалось, как здорово иметь свой сайт или блог: пишешь статьи и потом получаешь деньги с рекламы.

Мой первый блог

Собственно, так я создал свой первый блог. В нём делился своим опытом заработка в интернете. Чем больше статей я писал, тем больше было посетителей. А чем больше посетителей, тем больше был мой доход. Через полтора года сайт начал приносить мне 1-1,5 тысяч долларов. Для 2015 года — это были хорошие деньги. Потом что-то пошло не так (точно сказать сложно в чем была проблема, опыта было мало) и сайт сильно просел по доходам. Я его быстренько продал.

Второй сайт

Через год (в 2016) я создал новый сайт. Когда пошёл первый доход, я нанял автора, чтобы ускорить процесс. Ведь чем больше статей, тем больше доход. Также пришло понимание, что нужно нанять еще больше авторов (конкурентов развелось много, медлить уже нельзя). Но денег на это дело не хватало. Пришлось привлечь инвестора, который купил 20% сайта за 200 000 рублей. Эти деньги я направил на стати. Сайт очень быстро вырос и начал давать хороший доход. Но из-за моей ошибки: его заблокировали, без возможности восстановления. Меня спасло только то, что параллельно я сделал десятки мелких сайтиков.

Третий сайт

Летом этого года (2020) я создал новый сайт. На него перенёс часть статей со старого. Теперь работаю над его развитием. Пока толку от него нет, но над его развитием я и команда авторов работают круглые сутки. Очень надеюсь, что через год-полтора сайт начнёт давать доход.

Итог

В общем, начинал я с кликов и всяких подработок. А пришёл к тому, что создаю свои сайтики. Мечтаю когда-нибудь создать крупный проект.