Как вы думаете, взрослый человек может по настоящему дружить с ребенком/подростком?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Ученица, начинающий недохудожник.  · 29 авг 2016

Я думаю, да. Другой вопрос, настоящая ли это дружба, ведь зачастую она быстро надоедает тому, кто старше (ведь ему редко интересно с ребёнком, другое дело, если младший - подросток, тогда это уже поинтеремней) Мне 15 лет и, когда мне было 12, у меня были приятели около 30 лет. Было интересно с ними общаться, так как они уже сформировавшиеся личности, а ты нет. Это были люди, достигшие того, к чему я стремлюсь, уже настоящие художники, было необычайно интересно. А их просто обожала. Но отношения наши быстро кончились, просто расстворились, ушли в никуда, хотя, расстались мы самым лучшим образом. И знакомство, конечно, осталось.