Как вы думаете, возможно ли учиться у того, кого не уважаешь и не любишь?

ПсихологияОбразование
Анонимный вопрос
Школьный учитель обществознания.   · 17 авг 2021

Учиться можно у любого человека. Конечно легче принимать знания от того к кому испытываешь тёплые чувства , но мир не всегда даёт нам такие подарки.

Мир постоянно подбрасывает нам людей которые могут нас научить чему-либо важному и полезному. Если человек который вас учит, спец в своём деле, то полезно будет отделить его профессиональные качества от личных.

Матвей  · 17 мар 2021

Возможно, анализируя его поступки. Если быть точным, то учиться на его ошибках. Думаю, это единственный вариант. Уверен, что учитель должен быть примером для ученика :)