Как вы думаете, в Европе или США нормальные зарплаты, чтобы там нормально жить?

А в России низкие зарплаты, потому что зарплаты падают, а цены растут быстрее Европы и США

ФинансыЭкономика+3
Владислав Боев
Ольга Успенская. Я являюсь лицензированным...  · 26 апр 2021  · russianrealtormontreal.com

В разных странах по разному. Про Канаду могу сказать что на среднюю зарплату жить можно. В отличии от Штатов здесь легче (дешевле) в плане медицины и в плане образования для детей. Если вы получаете регулярную зарплату, даже минимальную, то банк даст вам кредит. Так что можно и необходимое купить, и отдохнуть хотя бы раз в год. Тем кто работает на себя, всегда сложнее. Тут уж, как говорится, все в наших руках. В Канаде довольно щедрые социальные программы, семьям с детьми при низких доходах выплачиваются пособия на детей. В Квебеке возмещаются затраты на детский садик.