Как вы думаете , свобода в моде , в одежде возвышает или унижает достоинство личности женщины ?

ПсихологияМода+1
Галактик
Обычный человек.  · 25 апр 2023
С одной стороны, если взять понятие - «как личности», то да - возвышает. С другой же стороны, если мы возьмем понятие «прекрасный пол» - и сравним одну и ту же девушку в балахо… футболке на 3 размера больше, такого же «оверсайзнутого» размера штанов, и второй вариант - в красивом «вечернем» платье, подчеркивающем все «изгибы» ее фигуры, то в первом типе одежды женщина будет смотрется не как «прекрасный пол», а как «рабочий с колхоза идущий на смену».)) Одежда не заменяет естественную красоту, так же как и косметика. Но и то и другое, при умелом использовании, может подчеркнуть природную красоту.