Как вы думаете, события происходящие в Казахстане, являются революцией? Или это неорганизованный бунт?

ОбществоИстория+3
Дмитрий Борисович
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 6 янв 2022
Это организованный бунт. Когда они олигархи хотят сменить других - это не революция. Это использование необразованных масс в своих целях. И это не приводит к смене политического строя.
Захват аэропорта, говорит о том, что были далеко идущие цели. Создание горячей точки у границы России, с блокированием возможности быстрой переброской силовых структур для подавления бунта.
Две недели хаоса достаточно, чтобы пролить достаточно крови и устроить погромы после которых возврат к мирной жизни будет не скорым.