Как Вы думаете, понимает ли взятый из приюта или с улицы котёнок, чем он обязан своему хозяину?

ЖивотныеКоты и кошки
Тася Ашихмина
Литература, музыка, живопись и, конечно же, мои...  · 4 окт 2021
Вряд ли... В-принципе, вопрос поставлен слишком по-человечески: "понимает ли", "обязан"... Не кошачьи категории понятий. И потом, кошки слишком самодостаточны в-принципе. Они могут быть благодарны настолько, насколько им самим хочется высказать свою благодарность в виде мурчания или кошачьих поцелуев. И, да, характер - это штука врождённая. Кто-то более коммуникабелен, кто-то менее. Всё, как у людей =)))
Любовь Лобанова , госслужащая  · 8 окт 2021
Вне всяких сомнений! Более благодарных существ не найти! Представить не возможно, что творится в душе маленького комочка, оказавшегося из грязной подворотни в семье любящих ему людей.