Как вы думаете, почему люди взаимозависимы друг от друга ?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 12 янв 2023  ·
alex.eliseev.35
Интересный вопрос.
2 варианта его интерпретации:
  1. Взаимозависимы это значит первый человек компенсирует что-то вторым и наоборот
  2. Более завернутая позиция, когда сама зависимость и является тем, что компенсирует. Эдакая зависимость от зависимости.
В любом случае зависимые отношения лишают человека возможности свободно действовать в своих интересах и двигаться в сторону исполнения своих желаний.
Причины такого поведения нужно искать индивидуально. В каких о случаях это желание решить собственные трудности чужими руками.
Возможно так же это детская позиция перекладывания ответственности за свою жизнь на ожидаемо более сильного.
Причин может быть очень много. Н мой взгляд большинство из них сводится к ожиданиям от другого человека.