Как вы думаете, почему любовь не терпит показухи ? А что любит любовь?

ПсихологияОтношения+2
Галактик
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 13 июн 2023  · gipnoz-life.ru
"Показуха - видимость благополучия, успешной деятельности; действия, рассчитанные на то, чтобы произвести благоприятное впечатление на кого-нибудь" (Толковый словарь Ожегова).
Синонимы к слову "показуха": "выставление напоказ, декларативность, липа, мишура, мишурность, надувательство, очковтирательство, туфта, украшательство, фальшивость, фальшь" (Словарь синонимов).
Таки при таком раскладе вряд ли у показухи найдется много поклонников, во всяком случае - в качестве воспринимающей стороны:). А любовь - то, что практически невозможно подделать. Потому и конфликт с показухой будет очень явным.
"А что любит любовь?" - хороший вопрос. Думаю, любовь любит баланс в "отдавать - получать"  Причем, что парадоксально, "получать" - это не всегда тоже любовь. Но всегда что-то, равное ей по силе.
!!!!!    Лайк съеден.