Как вы думаете, может быть 4-е измерение-это 3-х мерное пространство, которое находится в движении?

МатематикаНаука+2
Галактик
Я - д.т.н., занимающийся динамикой ценозов -...  · 20 мар 2022
Нет. Поскольку "4-е измерение", как одно из измерений определенно не "3-мерное пространство" в целом. Вопрос поставлен ... странно. Вот если спросить: " Как изменится движение тела в центральном поле в 3-х мерном физическом пространстве, если к нему (пространству) добавить 4-е измерение?". Ответ: "Как показал П. Эренфест в своей работе в 1917 г., устойчивое движение тел в центральном поле в 4-мерном пространства невозможно. Тело упадет на центр или улетит в бесконечность". Мне так кааца...