Как вы думаете, мертво-ли SEO, и вытеснили его агрегаторы и контекстная реклама, или всё таки есть смысл в кропотливом продвижении?

Вопрос не о том "нужно ли seo или нет" а скорее о том, насколько глубоко нужно в него погружаться. Базовое seo (мета-теги, регистрация в справочниках, устранение битых ссылок и т.д.) нужно всем сайтам практически без исключений. А вот более детальное, сложное продвижение имеет ли свой смысл на 2021 год?
МаркетингSeo
Станислав
Рекламное агентство полного цикла!  · 22 окт 2021
Думаю, что имеет смысл использовать все действующие инструменты продвижения в конкретной сфере.
SEO на сегодняшний момент никем не вытесняется, а также активно используется.
В отдельных случаях намного эффективней таргетированной и контекстной рекламы.
В SEO главное кропотливость, внимательность и терпение.
Следовательно, ответ на вопрос - Имеет смысл и не бояться трудностей.
Даже в самых сложных сферах можно найти применение SEO-продвижения.
При создании любого сайта необходимо подразумевать необходимость сбора семантики.
С уважением,
Команда Лонч
Ответ будет всегда верным. Ручная настройка для продвижения не заменит автоматика.