Кто такой аварийный комиссар?

АвтомобилиАвто+4
Аварийный Комиссар
Судебный Автоэксперт  · 17 дек 2020  · exvizor.ukit.me

Аварийный комиссар – это человек, обладающий огромным опытом при работе с ДТП, разбирающийся в юридических тонкостях происшествий на дороге и призванный оказать всестороннюю помощь.

К их услугам прибегают и страховые компании, чтобы защитить и свои интересы. Аварийные комиссары не имеют какого-либо правового статуса. Они не могут заменить ни инспектора ГИБДД, ни саму страховую кампанию, но без них крайне сложно правильно оформить документы при ДТП.