Как вы думаете, какой сервис нужно предлагать гостям, если вы сдаете квартиру посуточно ?

Жду ваших предложений и комментариев.
ТуризмПутешествия+3
Александр Баранов
С удовольствием изучаю древности - крепости...  · 4 апр 2022  · travel.dogrurik.ru
Первое - самое важное, самое ожидаемое и, увы, самое рисковое для собственника - бесконтактное заселение
Апарты посуточно, как правило, снимают самостоятельные путешественники. Они перемещаются между городами без какого-то определенного тайминга, ведомые лишь собственным интересом. Зачастую заезжают ночью, что не очень удобно встречающей стороне. По своему опыту могу сказать, что оплата вперед, плюс, залог (мы на него готовы), плюс, передача ключа через кейбокс с поддержкой в мессенджере очень комфортна. Часто она избавляет от оценивающих взглядов персонала, которым грешат бюджетные гостиницы (в лакшери сегменте, конечно, такого нет).
Дальше перечислю просто субъективные ожидания в произвольном порядке, они не столь важны.
  • Интерьер (или хотя бы часть помещения) с "изюминкой", который позволит сделать парочку интересных фото для соцсетей.
  • Признаки обжитого, но чистого места. Чай-кофе на кухне, минимальный набор посуды. Идеально, если есть любое растительное масло (мы всегда забываем его прикупить в дорогу почему-то), ведь квартиру снимают отчасти и потому, что не готовы постоянно питаться в общепите.
  • Возможность проживания с воспитанными(!) питомцами. Да, тоже рисково, но удобно для клиента. Наш опыт показывает, что риск оправдан. Все, у кого мы снимали квартиры в разных городах страны, зовут в гости снова и снова. Вот, как выяснить воспитанность - другой сложный вопрос. Но абсолютно точно она не зависит ни от веса, ни от размера той же собаки, поэтому критерии часто выставляемые отельерами и арендодателями вызывают недоумение.
  • Стиральная машинка и сушилка.
И для примера фото из апартов из личного архива:
Частный домик на Байкале в поселке Утулик.
Апартаменты в Кемерово. Да, мы возим лежанку для собак, но засранцы под утро все равно норовят залезть в постель. Поэтому стирать белье приходится после вдумчиво. Впрочем, это все равно ни что по сравнению с тем, что оставляют гости с детьми или иные романтичные парочки :))
Апартаменты в Екатеринбурге.
Жилье в самом центре Нижнего Новгорода (старый фонд).