Как вы думаете, есть ли что-то после смерти?

Смерть
Марина М.
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях...  · 26 окт 2018

В отличие от предыдущих людей, мне гадать не приходится. Я имела возможность "выйти за грань" жизни (был опыт клинической смерти, зафиксированный).

Что я там увидела и услышала, я не буду описывать, но одно скажу: возвращаться оттуда не хочется. Я не шучу. Это правда. Там свобода души, там бесконечное ощущение счастья и какое-то такое чувство интересное, будто бы всё идет как надо...

Ничего не бойтесь в этом мире. И в том тоже. Но пока живете, впитывайте каждое мгновение жизни. Радуйтесь себе и окружению. Всему. Живите счастливо.

Здоровья и долголетия вам!

Можете рассказать подробней? Что Вы там увидели? Если конечно это не выдумки и ни какая не реклама

Владислав Меленчук, знаете, сюда можно преплести квантовое бессмертие и тогда логично что там она умерла, а здесь она нам пишет свою историю.

Клиническая смерть это остановка сердца, но не мозга. Так что опыт клинической смерти никак нельзя сравнивать с настоящей. О причине этих видений есть море информации. Это всего лишь медицинский термин.

Джимме Джистерсон, неправда, нет никакого моря, зчем лжёте? Есть только одна версия - галлюцинации. Возможно, но вы должны обьяснить зачем вашей материи такие прчудливые видения? Может ради шоу. Организм умирает, ему уже ничего не нужно, а тут ему дарят это.

о, читала много историй подобных, большинство так и описывают:не хотят возвращаться, чувство счастья

То что вы называете «жизнь после смерти», это не рай или что то такое. Я не сосневаюсь в правдоподобность таких историй. Вы это действительно видели . Но есть научное объяснение этому явлени. Дело в том, что наш мозг сам вырабатывает большую порцию гармонов типа дофамини и сиротанина и еще что то, что дает нам ощущение кайфа и галюцинаций. Мозг делает смерть более лёгкой.

Марк Н., , но эволюции нет никакого резона облегчать вашу трагедию! Вернее в эволюции. Эволюция - безжалостный процесс, которому всё равно.

А вы её сейчас изобразили как анестезиолога! Мило.

Один набожный говорил мне что на том свете будет моя душа.Но все мои желания и удовольствия связаны с моим телом и этой планетой.Мне не нужна жизнь без тела и Земли.Пусть "там"живут те,кто привык и на Земле жить в "прострации".Потушите мою душу (если она есть) как свечку после смерти.Бога (если он есть) я ненавижу за его создание смерти.

Серж, знаю набожных, которые после того как стали набожными, в этом материальном мире живут столь активно, что многие материалисты позавидовать могут. Причём активно - дети, общество, социум, дела и т.д.

Один набожный говорил мне что на том свете будет моя душа.Но все мои желания и удовольствия связаны с моим телом и этой планетой.Мне не нужна жизнь без тела и Земли.Пусть "там"живут те,кто привык и на Земле жить в "прострации".Потушите мою душу (если она есть) как свечку после смерти.Бога (если он есть) я ненавижу за его создание смерти.

Серж, Бог не создавал смерть! Набожный человек должен был вам это сказать! Бог создавал душу и тело бессмертным, и всячески предостерегал человек от смерти. Смерты-результат греха, ослушания человеком Бога. Поэтому, не нужно винить Бога в создании смерти. Смерть-это следствие «альтернативного» от Бога и отделенного от Бога мировоззрения и существования.

Один набожный говорил мне что на том свете будет моя душа.Но все мои желания и удовольствия связаны с моим телом и этой планетой.Мне не нужна жизнь без тела и Земли.Пусть "там"живут те,кто привык и на Земле жить в "прострации".Потушите мою душу (если она есть) как свечку после смерти.Бога (если он есть) я ненавижу за его создание смерти.

Серж, Бог не создавал смерть. Смерть вошла в нашу жизнь из-за грехопадения.

Конечно не хочеться,клиническая смерть провоцирует выработку психоактивных гормонов которые и создают галюцинации в тандеме с эйфорией.

Константин В., "не хочется" и " галлюцинации" пишутся так, как написала я. А Вы плохо учились даже в школе...

Константин В., Слепые от рождения тоже рассказывают о кленической смерти то что они чтото видели. Хотя у такие люди не видят снов и у них нет видений

Константин В., почему же люди видят практически одно и тоже???? Если это галлюцинации, то у всех они должны быть разными...

Константин В., насколько вероятно то, что галлюцинации, вызванные наркозом, связаны напрямую со смертью и мыслями о смерти?..

когда я во время опирации лежал в забытие я увидел лишь пустату и не более) я всю жизнь боялся слова смерть, пока я ее не олицетварил) черный квадрат. не думать не видеть не слышать не чувствовать...не мыслить.

Ваня Л., вы были под наркозом, но не умирали! О чём вообще тогда речь? Это не квадрат, это наркоз🙂

вся моя жизнь это один большой вопрос зачем жить, я не верю в бога, проповедники которые разезжают на дорогих тачках этим людям плевать на веру им вожна лишь нажива. я верю в нас и что мы все и есть те кто способны стать сильнее и добрее и не желеть о том что за это не будет нограды

Ваня Л., Вы не верите в Бога, так что же Вы хотели увидеть? Да по вере Вашей да будет Вам...

Спасибо!!!! Что дала надежду что после смерти мы не погрузимся в вечный сон , а будем продолжать существовать .

Руслан К., К сожалению нет. Клиническая смерть это не смерть. Мозг ещё работает. А все чувства счастья из-за увеличения сератонина. Все это устроено для того чтоб облегчить смерть

Я "там" тоже побывала. И больше не хочу. Прошло почти сорок лет после того опыта. За эти годы лишь слегка притупился ужас перед переходом туда. Сама смерть это избавление от мук и страданий, предшествующих ей. Потому, как испытавшая смерть на себе, имею право сказать, что сама по себе смерть не страшна. А вот то, что ей предшествует, реально страшно.

Svetlana V., а что вы испытали? Расскажите пожалуйста

Грань жизни? Это действие наркоза, а не грань. Спуститесь на землю...

Прочтите книгу Ринаоче ,,путеводитель по жизни и смерти ,,и вы многое поймете.

.

смерть есть лишь один шаг в нашем непрерывном развитии.Таким же шагом было и наше рождение,с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, а смерть есть пождение в другую форму бытия.

Т.Паркер

Да.И еще очень интересные слова и логика из ,,Мастера и Маргариты,, слова Воланда.,,Во что ты верил в жизни,тем ты и будешь после смерти,,

Во время клинической смерти, когда ваш мозг еще не умер, он естественно способен создавать какие то образы, видения и транслировать их в ваше подсознание, чем и обьясняетя ваш обыт.

Есть ли что-то после смерти ?

Я напишу вам так, смерти не существует, существует жизнь вечная, всепоглощающая.

После жизни есть жизнь. Все мы части единого сознания проявляющегося во множестве форм. (живых существ)

Если брать конкретного индивида, то да, его биологическая жизнь заканчивается.

Просто "тухнет свет", человек теряет сознание и все.

Александр С., согласна полностью

Отлично Вас понимаю, у самой был похожий опыт. Возвращаться обратно тоже не хотелось..

Наталья Ш., и у меня было слово в слово по ощущениям. А можно с вами в личку пообщаться на эту тему. Для себя так сказать, в позновательных целях. Например вконтакте или по воцап?

А я знаю о чем вы говорите. Именно эти самые ощущения я тоже испытывала, но у меня все немного запутанней. Очень интересно обсудить это с вами лично. Вы описали слово в слово как и я описывала своим близким

Аксинья С., а почему здесь никто не пишет подробно ? Из тех, кто испытал ? Почему вы не делитесь информацией, а только говорите что испытали там что то и все. Расскажите всему народу, а на кому то в личку.

Электронный науч.-поп. журнал Critical Thinking...  · 19 окт 2018  ·
criticalthinkingskills