Что вы привезете из туристической поездки из любого города?

ТуризмПутешествия+2
Галина Демчук
Сайт Елены Шиковой о путешествиях и автопутешестви...  · 29 мар 2021  · trip-together.ru
Елена Шикова

О мы привозим только магнитики на холодильник, чтобы не слишком забарахляться. Почти все передняя стенка холодильника занята, стали крепить на боковую уже. Так же из пафосных пивных, типа У Флеку в Праге, прихватывали кружочек под пиво, но такие сувениры долго не живут, быстро портятся под нашими чашками, поэтому не представляют проблемы для хранения.

В остальном покупаем только практические вещи, которые можно носить или использовать иным образом. Например, в 2013 в шведском городе Норчёпинг купили кофеварку Nespresso, до сих пор работает при каждодневном использовании, стоила тогда вполовину дешевле, чем аналогичная в РФ даже без получения Tax Free, там же купила балетки ecco, ношу до сих пор, очень удобные, на босу ногу не натирают.

Многие вещи, приобретенные в путешествиях, конечно пришли в негодность и были выкинуты, например, ботильоны из Лиссабона, купленные всего то в 2017 году. Сейчас радуюсь платью из голландского города Алкмар, очень оказалось удачным. Каждый раз одевая его, с востором вспоминаю поездку по Голландии на своей машине в 2019 году, кто бы мог подумать, что она стала одной из последних возможных заграничных поездок. Хотя, вру, последний раз в Европу я ездила в январе 2020 года - это была Прага на новогодних каникулах, только футболка оттуда мне не очень нравится.

Из последней поездки в Карелию привезли шампунь шунгитовый, понравился, рекомендую.

Но главное, это конечно, впечатления, которые я излагаю каждый раз на своем сайте в разделе Наши путешествия. Описание своих впечатлений помогает ничего не забыть и немножко заработать.