Как вы думаете: что так сильно повлияло на возникновение, пробуждение или всплеск нацизма на Украине?

Анонимный вопрос
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии...  · 5 янв 2023
Во первых важно всё-же разделять национализм и нацизм, потому что в интерпретациях Российских СМИ этого явления, становится не важно как это называть. Российские СМИ говорят "уничтожены украинские националисты", что для простого ума, для того для кого вещают эти СМИ означает - уничтожены враги, уничтожены плохие люди (хотя на самом деле совершенно не известно были ли эти люди националистами или нет). Когда говорят о нацизме в Украине и национализме в Украине, то смысл этих явлений не слишком различают, важно преподнести ту картину в которой уничтожаются какие-то не такие люди, плохие люди.
Нам говорят - там нацисты, нам говорят Азов нацисты, нам говорят - власть Украины нацисты и каждый российский политик и российские СМИ повторяют это и находят этому аргументы.
Другое дело, что ни один пленный из Азова не был осуждён за нацизм, ни один из них не получил свою статью, но не смотря на то, что украинских пленных больше чем российских, именно 200 азовцев меняют на Медвудчука и ещё нескольких человек, а позже происходят и другие обмены с участием других азовцев. При том я убеждён, что в азове действительно есть те люди которые имеют идеологию нацизма, не все, но как минимум некоторые из них. Другое дело, что раз Россия не судит их, а меняет, то становится очевидным, что основная проблема вовсе не в нацизме.
Так же комментируя о том, что власть Украины нацистская, получается полный абсурд, потому что нацизм предполагает превалирующую нацию и очевидно, если в Украине есть этот нацизм, то этой нацией должны являться украинцы, но проблема в том, что их президент еврей (Зеленский рождён в еврейской семье) и дело не в том, что еврей не может быть нацистом, а в том что он не украинец. Это дикий абсурд когда в стране украинский нацизм и во главе нацизма стоит не украинец.
И когда этот всплеск нацизма появился? В 2022? В 2021 и ранее об этом так активно никто не говорил, слово нацизм по отношении к Украине встречалась в сотни раз реже, это были выражения частного характера. Но что мы видим в 2022 году? Теперь только в этом году Украина и нацизм для россиян стали единым целым. И может быть две причины, потому что в Украине по каким-то удивительным обстоятельствам распространился этот нацизм и вторая версия, которая куда более правдоподобна говорит о том, что россиянам начали говорить в этом году о нацизме в Украине гораздо более активно чем раньше. Вот от сюда и появился нацизм. Нацизм находится в восприятии наших умов и его распространённость, а чтобы говорить о статистическом его наличии нужно проводить социологические исследования, а не просто слушать, что нам говорят.
Да, нацизм как и разруха, - в головах. Причём в тех головах, обладатели которых и кричат  о нацизме.