Как вы думаете, что писал бы условный Пушкин, если бы до него был кто-то, писавший то же самое?

ЛитератураПисатели+1
Анна Седова
Геолог, буровик, исследователь, путешественник...  · 30 сент 2021
Ну, каждый поэт или литератор рождается и формируется своим временем. Поэтому, до Пушкина писать что-либо подобное никто не мог. Вопрос по своей сути абсурдный и не имеет ответа, разве что, фантазии.
В природе нет ничего абсолютно одинакового. И двух Пушкиных быть не может. Если рассматривать тождественный талант, рожденный после Пушкина, то также не возможно дать ответ. Разное время -разное отношение к поэзии, другие приоритеты и социальные условия. Но каждый талантливый поэт всегда амбициозен и самолюбив. Поэтому, он будет писать поэмы на близкие ему темы с как можно большим объемом содержания, пробовать себя в прозе и искать свою уникальную форму строения стиха. Обязательно будет писать на любовные темы и на востребованные темы современного ему общества. Под старость начнет всех учить жизни, обучать студентов, создавать свою школу. К 50 годам испишется и станет занудой.