Как вы думаете бывает ли Наивное искусство в литературе?

Искусство и культураЛитература
Ольга Конева
Психолог, копирайтер  · 7 окт 2021
Конечно, бывает. Рекомендую обратиться к учебнику «Поэзия» Азаровой, Корчагина и др. О нем много говорили и спорили, но он современен и многие темы, на мой взгляд, изложены хорошо, в том числе о наивном творчестве. Проблема в том, что не всегда наивную поэзию можно отличить от стилизации под неё. Остается открытым вопрос, не использует ли автор наивное творчество осознанно в качестве приема. То же самое касается и прозы. В известных интернет-сообществах, например, «АХУЛИ» (ассоциация худших литераторов) можно найти немало образцов наивного творчества. Иногда оно получает широкое признание в литературном сообществе и становится частью того, что раньше называли «большой литературой»
Репетитор, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, русский язык, л...  · 7 окт 2021
Оно не бывает - оно было исторически.
Если оно есть, значит, создает аллюзии к этому периоду.
Чаще бывает наивное читательское восприятие.
Тружусь в сфере архитектуры, в свободное время...  · 3 нояб 2021
Думаю так: Раз уж в живописи, хватает наивного искусства, так в литературе этого наива пруд пруди. Как без этого. Там где серьезность и рассудительность всегда, где то рядом, присутствует наивность и бестолковость как катализатор.