Как вы боретесь со страхом смерти/небытия ?

ПсихологияСмерть+1
MrUzer1991 .
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии...  · 17 нояб 2020

Страх смерти исчезнет в двух случаях:

1. Когда человек умрет

Смерть - это противоестественно. Мы созданы для того, чтобы жить вечно на земле в райских условиях. Адам и Ева получили жизнь на земле не случайно. Замысел Бога записан в повелении, которое он дал своим земным детям, Адаму и Еве:

Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28).

Создатель хотел, чтобы люди продолжали свой род, никогда не умирали и наполнили землю. Страх появился впервые, когда Адам согрешил.

Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада. А Иегова Бог звал человека и говорил ему: «Где ты?» Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что был наг, и спрятался» (Бытие 3:8-10)

С тех пор в каждом из нас живет страх. Любой страх, который мы испытываем, так или иначе связан со страхом смерти.

От страха смерти избавит смерть. Потому что после смерти человек не испытывает никаких чувств.

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность (Эккдезиаст 9:5,6).

2. В новом мире в раю на земле

В Библии записаны пророчества о том, что скоро Бог восстановит на земле рай. Люди будут жить в мире друг с другом, никто и ничто не будет их устрашать.

Вот какие условия буду на земле:

Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их.

Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи.

Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море (Исаия 11:6-9).

Смерти уже не будет.

Последний враг, с которым будет покончено,— смерть (1 Коринфянам 15:26)

Мертвые воскреснут и получат возможность жить вечно на земле.

Иисус, когда жил на земле, исцелял больных и воскрешал мертвых. Так он показал, что сделает для послушного Богу человечества, когда станет править над всею землею, как царь Небесного Царства.

Иисус предупреждал, что время воскресения мертвых будет удивительным.

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут...(Иоанна 5:28)

В книге откровение подтверждается эта мысль:

Тогда он [Бог] отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло (Откровение 21:4)

Чтобы побороть страх смерти, нужно подружиться с Богом и получить надежду жить вечно в раю на земле. В Библии говориться, что где любовь, там нет страха, потому, что совершенная любовь изгоняет страх.

Полюбите Бога и ближних, и тогда страх смерти не станет вас беспокоить.