Как вести внутренний монолог с собой?

Просто такое ощущение, что свои мысли не слышу словами.

ПсихологияМышление+1
Максим Мерзляков
Все самое полезное, позитивное и вдохновляющее...  · 22 авг 2020  · ikeen.com
IKEEN

Первое что необходимо понять, это то, что монолога с собой не может быть. Вообще, монолог нельзя вести "с" кем-то. Монолог - это всегда речь одного человека в аудиторию или в "пустоту".

Когда вы ведете разговор в своей голове это всегда Диалог. Диалог между вашей осознанной частью и неосознанной. Проблема появляется тогда, когда ваша неосознанная часть научилась вести диалог, потому что ваша осознанная часть уклонялась от решения проблем неосознанной.

Чтобы диалоги в вашей голове не привели к большим проблемам нужно:

1) Понять что Диалог невозможен вообще и постоянно при желании вести Диалог напоминать себе что есть "Я" и это Я и решает что у вас будет в голове, никаких диалогов, компромиссов и так далее. Тотальный диктат вашего осознанного Я.

2) Медитация, каждый день по 5 минут, два-три раза в день с фокусом на дыхании и попытке вернуть власть в своем теле себе.

3) Никакие аргументы, логика и ничего не сделают ваш диалог в голове нормальным.

Откажитесь от Диалогов в голове в пользу утверждающих призывов к себе от вашего осознанного Я и вы почувствуете себя значительно лучше.