Как вступить в собственность?

ЮриспруденцияНедвижимость+5
Мария Ерёмина
Я риелтор и ипотечный брокер. Юридически...  · 14 февр 2022  · ipotekaodobrena.ru
Добрый день, получить право собственности можно по разному, например купить жильё, тогда право собственности возникнет на основании договора купли-продажи.
Можно вступить в наследство, тогда, право собственности возникнет на основании свидетельства о праве на наследство.
Если вам подарили квартиру, то основанием будет договор дарения.