Как вставить изображение на сайт(html) из Яндекс Диска моего по ссылке?

Яндекс дискHtml+3
Анонимный вопрос
Знания - сила.  · 21 окт 2020

Здравствуйте! Если изображения на вашем диске находится в открытом доступе, то вы можете пройти на диск, нажать правой кнопкой мыши по изображению, и скопировать URL адрес изображения. Используйте этот адрес для указания внутри тега <image src="URL"></image> либо в свойстве background: url('URL') ваших таблиц стилей для блока <div></div> или другого схожего тега. К примеру:

HTML:

...

<header class="myHeader"></header>

...

CSS:

.myHeader {

background: url('http...')