Как возник фразеологизм манна небесная?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 15 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/
В Библии сказано, что когда Моисей шел со своими единомышленниками из Египта через пустыню, то этот поход занял 40 лет. Когда закончилась еда и все были ослаблены от голода, то Господь дал им еду. С неба посыпалась мелкая крупа белого цвета. Благодаря ей Моисей и соплеменники смогли выжить. Впоследствии они назвали ее манной. Поскольку она упала с неба, то ее так и прозвали "манна небесная". Сейчас эта фраза означает, что-то вроде "чуда", которого не ждали, но оно появилось очень вовремя.