Как возможно, что человек, несколько лет проживший в британской культуре, и получивший в стране образование, может вдруг стать кровавым диктатором?

ПсихологияПолитология+3
Тоня Самсонова
Дипломат. Посол Великобритании в Российской...  · 23 окт 2015

Вы, вероятно, имеете в виду Башара Асада. У меня нет точного ответа на этот вопрос. Я был знаком с отцом Башара Асада, и бывал в Сирии во времена правления Асада-старшего. И это было время кровавое, когда Асад устраивал жестокие расправы. И я не думаю, честно говоря, что несколько лет офтальмологической практики, пусть даже и в Британии, и несколько лет учебы на врача в нашей стране, могут излечить человека от склонности к тому, чтобы прибегать к тем моделям управления и ведения политики, которые сложились в его стране. Нет такой вещи, как британская прививка от жестокости.